PRINCIPALES CITAS DEL DEPORTE CASTREÑO PARA ESTE FIN DE SEMANA

Regata de San Andrés 2013 (3)

27 NOVIEMBRE 2015 /

FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN
CASTRO FC – C.D TROPEZÓN, Sábado a las 17:00h en Riomar.
R.S GIMNASTICA – UD SÁMANO, Domingo a las 17:00h en Torrelavega.

FÚTBOL FEMENINO LIGA TERRITORIAL (FÚTBOL 11)
MIOÑO – ERANDIOKO BETIKO NESKAK B, Domingo a las
10:00h en Mioño Estación.

REGIONAL PREFERENTE FEMENINA (FÚTBOL 7)
R.S GIMNASTICA – A.D MIOÑO B, Domingo a las 15:30h en Torrelavega.
SD TEXTIL ESCUDO – CD GURIEZO, Sábado a las 11:30h en Cabezón de la Sal.

JUVENIL NACIONAL
CLUB BANSANDER B – CASTRO FC, Domingo a las 11:00h en Santander.

PRIMERA JUVENIL
MIOÑO – EDM SANTILLANA A, Domingo a las 12:00h en Mioño Estación.

TERCERA JUVENIL GRUPO B
GURIEZO – NOJA, Domingo a las 12:45h en Guriezo.

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
FLAVIOBRIGA F.S – FS SAN BERNABE, Domingo a las 12:00h en el Peru Zaballa.

TERCERA DIVISIÓN
CD CORRALES – FS SÁMANO, Sábado a las 17:00h en el Corrales.
UD ADAL TRETO – CASTRO FS, Sábado a las 17:30h en Treto.

AUTONÓMICA MASCULINA
UNIÓN CASTREÑA – CE EL DUESO.ES, Sábado a las 16:00h en El Dueso.

AUTONÓMICA FEMENINA
AD MURIEDAS URRUTIA – FLAVIÓBRIGA B, Sábado a las 19:00h en Muriedas.

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
LASKORAIN – CASTRO FS, Sábado a las 18:00h en Tolosa.

JUVENIL LIGA TERRITORIAL (SEGUNDA)
CASTRO FS B – BETI LAGUNAK, Sábado a las 11:30h en el Portus Amanus de Sámano.

BALONMANO

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA. FASE INTERTERRITORIAL.
BM DELICIAS – CDE LOS CHELINES, Domingo a las 12:30h en Valladolid.

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA
BM CAMARGO – BM SAN ANDRÉS, Sábado a las 21:00h en Muriedas.

JUVENIL MASCULINO
SAN ANDRÉS PROMOCIONES PARAISO – VALLE DE PIELAGOS, Sábado a las 18:30h en el Pachi Torre.

JUVENIL FEMENINO
BM LOS CHELINES – BM 9 VALLES, Sábado a las 16:15h en el Pachi Torre.

BALONCESTO

AUTONÓMICA MASCULINA
BALONCESTO CAMARGO – CB CASTRO.COM, Domingo a las 11:00h en Camargo.
CASTROBASKET – CBT CONFITERÍA SANTOS, Sábado a las 20:30h en el Pachi Torre.

JUNIOR MASCULINO
CBT MESÓN CANTABRO – LA MANSIÓN CASTROBASKET, Sábado a las 18:30h en Torrelavega.

REMO

REGATA POPULAR DE BATELES Y TRAINERILLAS SAN ANDRÉS 2015
Domingo a las 12:00h. Organizada por el CDE de Actividades Naúticas y la Concejalía de Deportes.

CICLOCROSS

CROSS CORRALES DE BUELNA, Sábado a partir de las 9:00h.
CROSS DE LEZAMA, Domingo a partir de las 10:00h.
Con la participación de varios ciclistas castreños en diversas categorías.

En la imagen, un momento de la Regata Popular de San Andrés de una edición anterior.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *